Дорогие мои избиратели!

Сегодня одна из самых обсуждаемых в стране тем – это принятие поправок в Конституцию РФ. Мне, как представителю Кубани в Госдуме, часто задают вопросы о сути вносимых поправок.

На текущей региональной неделе в связи с ограничениями, вызванными коронавирусом, я не смогу активно проводить личные встречи в районах. Поэтому считаю важным донести до вас эту информацию, чтобы каждый из вас вник  в суть поправок, а не доверялся тем, кто намеренно искажает   действительность.

 За что голосовала я как депутат и гражданин?

  • Конечно же, как любой благоразумный человек, я за усиление социальной поддержки со стороны государства.
  • Людям нужна гарантия того, что минимальный размер оплаты труда будет не менее величины прожиточного минимума, что будет безусловно выполняться обязательство государства по индексации размера пенсий не реже одного раза в год и индексации социальных пособий. Когда эти поправки станут конституционной нормой,  индексацию нельзя будет приостановить никаким федеральным законом.
  • Я поддерживаю изменения, которые направлены на укрепление суверенитета нашей страны, на защиту традиционных для нашего народа нравственных ценностей и ориентиров, на более высокие требования общества к президенту, членам правительства, депутатам, сенаторам, судьям, прокурорам, ко всем государственным и муниципальным служащим.
  • Большое значение имеет закрепление в Конституции важности  молодёжной политики, поддержки соотечественников, внимания к культуре.
  • В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особенно актуально звучат слова в новой редакции Конституции, за которую каждому гражданину России предстоит проголосовать:

«Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

Думаю, каждому из вас всё это близко и понятно. Только после того, как народ проголосует за принятие изменений в Конституцию, закон подпишет Президент и он вступит в силу. Это Конституция, по которой жить нам, нашим детям и внукам.

Н.Д. Боева, депутат Государственной Думы.