Пресс-служба администрации Ейского района.

Сотрудники ООО «ЕйскВодоканал» провели очередной рейд по адресам нарушителей пользования водопроводной и канализационной систем.

На пересечении улиц Шевченко и Пушкина возле средней школы № 12 было выявлено незаконное подключение к пожарному гидранту строительным подрядчиком, который не захотел заключать договор на поставку воды в цистернах. По подсчётам специалистов, за сутки из гидранта диаметром 100 мм, к которому подсоединено два рукава по 50 мм, можно получить до 2350 куб. метров воды. Заместитель генерального директора по безопасности Михаил Бугаян и начальник службы сбыта «ЕйскВодоканала» Валентина Пахомова выдали предписание руководству строительной организации на выплату штрафа более чем на 100 тысяч рублей.

Предписания были предъявлены и жителям трёх домов на улице Мира, которые без утверждения проекта самовольно «врезались» в канализационную систему.

В посёлке Садовом при прокладке водопровода жители нескольких домов заложили трубу, имеющую в два раза меньший диаметр от установленного стандарта. К этому же водопроводу имеются и несанкционированные подключения другими жителями посёлка, на которых также будут составляться предписания.