С сообщением о краже в дежурную часть  полиции обратился собственник пункта приема металла. Он рассказал, что с принадлежащей ему базы похищен легковой автомобиль. Общая сумма ущерба составила всего лишь более 25 тысяч рублей.

Осмотрев место происшествия и опросив возможных очевидцев, правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. В одной из станиц сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 32-летнего местного жителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник запустил двигатель автомобиля ключом, оставленным владельцем в замке зажигания, и уехал на нём в соседнюю станицу.

«В настоящее время следственным отделом Отдела МВД России по Ейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 1  статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщает Олеся Матяшова, специалист по связям со СМИ ОМВД России по Ейскому району.