Начальник управления образованием Лидия Браун встретилась с педагогами лицея № 4 и детского сада № 25.

Лидия Станиславовна обратила внимание, что руководители несут персональную ответственность за  качество предоставляемой услуги организатором питания в школах, за поставку продуктов питания и работу поваров в дошкольных организациях. Также начальник управления образованием рассказала о том, что с начала 4-й учебной четверти в школах будет предоставляться бесплатное двухразовое питание детям с ОВЗ.

Обсуждалась тема работы классных руководителей, говорили о тесном взаимодействии и сотрудничестве с родительской общественностью. Лидия Станиславовна   подчеркнула, что в работе с родителями не бывает мелочей.

Начальник управления образованием сообщила, что с 24 марта начинаются часы контроля по подготовке образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году, в ходе которых будут озвучены основные проблемы в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования, которые необходимо решать, не откладывая все вопросы «на потом».

Затем педагоги смогли задать все интересующие их вопросы. В завершении встреч Лидия Станиславовна поблагодарила коллег за работу, отметив огромную важность и значимость педагогического труда в воспитании детей.