Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 36-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С заявлением в полицию обратился потерпевший, пояснив, что с его банковской карты пропали более 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, опроса возможных очевидцев, полицейские установили причастность к данному преступлению 36–летней знакомой потерпевшего, которую задержали по месту проживания.

В отделе полиции женщина пояснила, что потерпевший дал ей карту, чтобы она купила продукты, но обвиняемая, зная пин-код, сняла деньги, карту не вернула и скрылась, а денежные средства потратила на собственные нужды.

Материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением уже направлены в суд.  «Санкции, инкриминируемые обвиняемой, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщает Олеся Матяшова, специалист по связям со СМИ ОМВД России по Ейскому району.