Сотрудникам предприятий потребсферы выдают перчатки и дезинфекторы. Персонал с симптомами простуды не допускается к работе.

Также компании активно проводят мероприятия по дезинфекции рабочих поверхностей, оснащения и инвентаря в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, пишет усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Ряд торговых сетей проявляет инициативу и придумывает дополнительные меры по профилактике заболевания. Посетители одной из них могут бесплатно воспользоваться дезинфекторами для рук, а также заказать доставку товаров на дом.

Еще одна крупная сеть гипермаркетов установила в своих магазинах, кулинарных цехах и пекарнях бактерицидные лампы.

По словам главы департамента потребсферы региона Романа Куринного, предприниматели края проявили себя как ответственные граждане, соблюдая рекомендации службы. Некоторые даже временно закрыли свои объекты, понимая, что здоровье людей важнее прибыли, сообщил он.

Как информирует пресс-служба краевой администрации, в департаменте рекомендовали жителям и гостям Кубани посещать места массового скопления людей только при необходимости, чтобы предотвратить распространение коронавируса.