Информация в газете о том, что касса по приёму коммунальных платежей переехала с улицы Либкнехта, 31, в многофункциональный центр по улице Армавирской, для многих стала неприятной неожиданностью. Люди привыкли платить за свет, газ, квартплату в центре города.

Татьяна ДЕСЯТНИК, руководитель Единого расчётно-кассового центра:

– Перенос кассового центра, расположенного в центре города по улице Либкнехта связан с несоответствием помещения нормам противопожарной безопасности, предъявляемым к помещениям с большой проходимостью людей. В адрес предприятия и администрации Ейского городского поселения поступали неоднократные обращения граждан, недовольных очередями в душном маленьком помещении. А в дни с 1 по 15 число каждого месяца люди стоят на улице, в дождь, мороз и солнцепёк. Здание многофункционального центра по улице Армавирской, 45/2, в котором в настоящее время расположен кассовый центр, предназначено для приёма большого количества граждан: отапливаемое, вентилируемое, соответствует всем предъявляемым требованиям к помещениям с большой проходимостью людей.

В настоящее время мы рассматриваем возможность организации мобильных касс, которые будут осуществлять приём платежей по скользящему графику в различных районах города. О таких кассах и графике мы сообщим через средства массовой информации.