Государственное учреждение «Агентство ТЭК» при поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края объявляет старт ежегодного краевого конкурса детских рисунков «Дети Кубани берегут энергию-2020».

Главная цель конкурса —  формирование в сознании подрастающего поколения ответственности за рациональное использование энергетических и природных ресурсов, воспитание нового энергоэффективного образа жизни.  Ребята в своих рисунках раскрывают тему важности и нужности экономного энергопотребления и способы решения этой задачи.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки от 6 до 18 лет, проживающие на территории Краснодарского края. Как всегда, авторов самых выразительных, вдумчивых и оригинальных творений ждут ценные призы и дипломы.

В 2020 году кубанским школьникам предлагается отобразить с помощью карандашей и красок  темы энергосбережения в быту, применения инновационных технологий в целях энергосбережения, а также темы, раскрывающие перспективы альтернативных источников энергии, способы бережного отношения к природным ресурсам. Прием работ осуществляется до 1 ноября 2019 года по электронному адресу press.kwc@mail.ru..