Игорь МАЛАХОВ.

Во время объезда социальных объектов, на которых ведутся ремонтные работы, глава Ейского района Михаил Тимофеев посетил территорию Центральной районной больницы и стадион.

Такси здесь не место

И был неприятно удивлён видом снующих по больничной территории многочисленных автомобилей. «Это похоже на центр города. Беспорядочное, хаотичное движение транспорта здесь надо прекратить, – возмутился глава района. – Иначе дождёмся беды. Ведь здесь ходят больные люди. На территорию больницы можно запускать лишь автомобили сотрудников, машины «скорой помощи» и спецтранспорт».

Ремонт вслепую

Михаил Тимофеев зашёл в детское инфекционное отделение, в котором ведётся капитальный ремонт. Подрядчик в сроках сильно отстаёт. «Отчего так?» – поинтересовался руководитель муниципалитета. «В смету не укладываемся», – развёл руками директор старощербиновского ООО «Стройресурс» Руслан Гаджиев. Оказалось, что многие работы просто не были учтены в проектно-сметной документации. Например, расходящиеся стены пришлось по всему периметру «одевать» в железный каркас. «А ещё до сих пор отсутствует архитектурное решение», – пожаловался Гаджиев. «То есть?» – удивился Михаил Тимофеев. «Неизвестно, где будут проходить коммуникации. Нам надо знать, где и какие в стенах оставлять отверстия», – пояснил подрядчик. «Здесь постоянно должны находиться те, кто занимался проектом и представитель технадзора, – распорядился глава территории. – Как вообще можно было до такого довести – ремонтникам в августе объект сдавать, а они до сих пор не знают, что делать».

Жильё для врачей

На территории больницы, со стороны парка Поддубного, ООО «Меридиан» сооружает фундамент трёхэтажного дома. Его строительство должно быть завершено к новому году. Директор «Меридиана» Владимир Деренченко обещает уложиться в срок. Дом предназначен исключительно для врачей. Квартиры здесь получат тридцать девять ейских медиков.

На стадионе

Затянувшийся капитальный ремонт стадиона подходит к завершению. Строителям осталась отделка помещений под трибунами – раздевалок, тренерских. Ходом работ Михаил Тимофеев в общем остался доволен. Хотя надо поторопиться с проведением на стадион коммуникаций. Во время проведения мероприятий, на которые собираются по несколько тысяч человек, без туалета и воды не обойтись. И тем более стыдно без удобств принимать съезжающихся к нам на различные соревнования спортсменов со всей страны.