В связи с этим, инспекторы дорожно-патрульной службы будут особо следить за недопущением нарушения правил дорожного движения маленькими пешеходами и соблюдением родителями правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Уважаемые родители, каникулы  — это такой период, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда осознавая опасность от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Во избежание печальных последствий  особое внимание следует уделить подробному разъяснению подросткам правил поведения на проезжей части. Напомнить, что при движении в темное время суток пешеходы обязаны носить на одежде светоотражающие элементы, ваши дети должны быть заметны на дороге!

Водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, а также мест расположения детских учреждений.

Помните, строгое соблюдение правил дорожного движения – основа безопасности на дорогах!

С уважением, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району подполковник полиции Николай Владимирович Соловьев