До Дня Победы остаётся все меньше времени, а сделать необходимо многое. В частности, «Приазовка» уже рассказывала, о том, что молодогвардейцы наводят порядок на старом кладбище, что вдоль ул. Б. Хмельницкого. Но активная молодёжь не  одинока на этом поприще.

В особо сложных случаях, когда к могилам трудно подойти, они заросли кустарником или им грозит опасность из-за старого дерева, на помощь приходят спасатели. Городская служба спасения всегда на посту, а значит и работы на кладбище ведутся без выходных. «Работы очень много, — говорит заместитель директора организации Сергей Касьяненко. — Необходимо двести могил в порядок привести! А значит, каждый день дежурная смена приезжает и выполняет необходимую работу».

Сотрудники комплексного центра обслуживания молодёжи уже прошли по всему старому кладбищу,  и обозначили захоронения с ветеранами специальной лентой. После спасателей чистить и красить непосредственно памятники и могилы будут уже воспитанники военно-патриотических клубов и объединений города.