Услуги по капремонту

Отдел № 6 по МО Ейскому, Староминскому, Щербиновскому районам НКО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» дает разъяснение, какие услуги можно получить дистанционно.

Не обязательно приходить в отделение фонда, если вам необходимо:

  • изменить данные о собственнике в квитанции,
  • подать заявление на возврат денежных средств (при исключении дома из программы капитального ремонта),
  • получить выписку по лицевому счету, направив запрос на электронную почту, указанную в квитанции.

* Для изменения сведений о собственнике копию правоустанавливающего документа на квартиру (свидетельство о праве собственности или выписку ЕГРН) необходимо направить по почтовому адресу Краснодарского краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов (350000 г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 179/1, к. Б.) или на электронную почту fond@kapremont23.ru.

Актуальные сведения будут отображены в квитанции в течении 2 –х месяцев.

* Для подачи заявления на возврат денежных средств за ранее оплаченные взносы на электронную почту fond@kapremont23.ru необходимо направить сканированные копии следующих документов:

  • заявление (форму скачать на сайте капремонт23.рф в разделе «Для собственников» – «Образцы заявлений»);
  • паспорта (1,2 страницы);
  • правоустанавливающего документа на квартиру (свидетельство о праве собственности или выписку ЕГРН);
  • оплаченных квитанций или выписку из банка (денежные средства возвращаются только в объеме предоставленных квитанций);
  • банковских реквизитов счета (банковской карты или сберкнижки).

Услуги газификации

Большую часть вопросов, связанных с газификацией, техническим обслуживанием и ремонтом газового оборудования, расчетами за поставку газа, можно решить удаленно, без посещения офисов, информирует ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар».

Газовые компании рекомендуют максимально использовать дистанционный метод взаимодействия со специалистами компаний, чтобы не допустить распространения заболевания, вызываемого новым коронавирусом.

Заявки на газификацию, на ремонт и техническое обслуживание газового оборудования, установку или замену газовых счетчиков, на оказание других услуг можно подать через «Личный кабинет» абонента (ссылка http://lk.gazpromgk.ru/). Здесь же можно произвести оплату услуг или проверить взаиморасчеты. Или можно написать письмо на адрес: kkg@gazpromgk.ru, либо по адресам электронной почты филиалов, указанных на сайте http://www.gazpromgk.ru в разделе «Единый клиентский центр».

Специалисты центра готовы оказать любую консультацию по тел. 8 (861) 279-33-75, а также организовать решение вопросов, связанных с газификацией, ремонтом, заменой и техническим обслуживанием газового оборудования. Аварийные заявки принимаются в АО «Газпром газораспределение Краснодар» по телефонам: 04, 104 (по мобильной связи).

Также всю необходимую информацию можно узнать по телефонам территориальных участков и абонентских пунктов, указанных на сайте компании.

В случае возникновения необходимости личного посещения участков и абонентских пунктов, по-прежнему можно сделать это в рабочее время в привычном режиме.

 

Оплата электроэнергии

В целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с поручением Правительства РФ АО «НЭСК» рекомендует ограничить посещения офисов компании.

Воспользуйтесь удаленными способами взаимодействия с компанией.

  • Посредством Личного кабинета на сайте nesk.ru

В Личном кабинете есть возможность ознакомиться с квитанцией за потребленную электроэнергию и скачать ее, передать показания и оплатить электроэнергию без комиссии.

  • Передать показания можно следующими способами:

Через Личный кабинет на сайте компании www.nesk.ru/lk/ или мобильное приложение НЭСК

Воспользоваться автоматизированной системой: 7 (861) 944-77-34; 7 (903) 411-77-34

Направить SMS-сообщение на номер: 7 (903) 76-76-428 по форме: лицевой счет*показания

По электронной почте: contact@nesk.ru

  • Позвонить в Контакт-центр по телефонам:

7 (861) 944-77-40

7 (903) 411-77-40

8 (800) 600-02-20

 

Оплата воды

Оплатить счета за воду можно на сайте https://www.кубаньводкомплекс.рф/eysky через разделы «Оплата квитанций» или «Оплата через ГИС ЖКХ» (перейдёте на сайт Госуслуги).

Телефон «горячей линии»: 8 (86132) 735-51

E-mail: lk.eysk.kwc@mail.ru