На этой неделе активом Общероссийского народного фронта были проведены проверки общеобразовательных школ Ейского района, которые получили оборудование по различным программам. В первую очередь, по развитию материально-технической базы предметных дисциплин национального проекта «Образование», региональных «Современная школа», «Точка роста», «Успех каждого ребёнка».

Валерий Черненко, член регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае, депутат городского совета, сообщил, что в Ейском районе были проверены восемь общеобразовательных учреждений, которые за последние год-два получили различное оборудование. Как, например, в ейской средней школе № 3 благодаря программе «Современная школа» появился новый класс химии. Начиная от парт и наглядных пособий, заканчивая индивидуальными планшетами для учеников, интерактивной доской и методичками. По этой же программе обновилась материальная база и в средней школе № 7. Здесь появились  оборудование в кабинете биологии, в том числе новые скелеты, микроскопы. «Точки роста» проверяли особо тщательно. Впрочем, руководству средних школ № 9, 15, 21, 27 опасаться нечего: образовательные центры работают в полную силу, приглашаются группы учащихся из других школ и даже соседних районов.

«Наша задача — проверить, всё ли оборудование поступило, рабочее оно, как используется, — поясняет Валерий Черненко. — Поездка показала, что материально-техническая база успешно внедрена и  применяется в учебном процессе, у школьников появилось больше возможностей в изучении предметов».

Такие проверки образовательных учреждений продолжатся, ведь национальный проект «Образование» и его краевые подпрограммы активно реализуются.