Специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» провели техническое обслуживание и очистку от иловых отложений прибора учета, установленного  на магистральном водопроводе, по которому вода подается в поселок  Приазовка Ейского района.

«Проверка и очистка приборов учета, — говорит заместитель начальника РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Денис Квитовский, — проводится в плановом порядке в соответствии с графиком. Во время эксплуатации  прибор учета может заилиться, вследствие чего он станет давать некорректные показания по объемам  воды, поданной потребителям. Чтобы такого не произошло, мы периодически проводим проверку и при необходимости очистку приборов учета».

Сейчас в преддверии летнего сезона, когда объемы потребления воды  значительно возрастут, очень важно, чтобы все приборы учета работали в штатном режиме. До начала жаркого периода специалистам ремонтно-эксплуатационного управления предстоит проверить и при необходимости очистить от иловых отложений 11 приборов учета.