В поездке в Ясенское сельское поселение его сопровождал заместитель главы района Александр Шабанов. Руководитель муниципалитета на своей странице в соцсетях написал о цели визита в станицу: «Не так давно во всех поселениях Ейского района прошли открытые сессии Советов городского и сельских поселений. Руководители территорий отчитались перед земляками о проделанной за год работе. Каждое такое мероприятие не обходилось без общения с жителями. Видел их заинтересованность и желание задать наболевшие вопросы. Поэтому принял решение чаще выезжать в населенные пункты нашего района, чтобы от людей услышать, что их интересует, что вызывает тревогу, какие предложения они хотят озвучить по перспективам развития своих поселений, какие они видят решения тех или иных актуальных вопросов. В ближайшие месяцы буду выезжать в населенные пункты для живого общения с жителями района.

Сегодняшний диалог в станице Ясенской был первым в череде запланированных встреч. Самый злободневный вопрос, который больше всего всех беспокоит, это водоснабжение. Надо сказать, сотрудники МУП «Ейские тепловые сети» были сегодня в сельском Доме культуре и консультировали людей. В настоящее время ведется обсуждение нескольких путей решения актуальной проблемы. Прорабатывается вариант и восстановления артезианских скважин. Надо отметить, что в этом году в ст. Ясенской планируется заменить водопроводные сети протяженностью почти 1,2 км.

Интересовались ясенцы и «мусорной реформой», и ценообразованием на различные коммунальные услуги, обсуждали и тему содержания сельхозживотных в личных подсобных хозяйствах.

Вижу рациональное зерно в таких неформальных встречах, получаю от людей необходимую информацию, которая становится основой дальнейших поручений. В то же время даем разъяснения по интересующим наших граждан темам».

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район.