Об этом сообщили в региональном минтруда.

В этом году для семей, рассчитывающих получить данное пособие, предусмотрен упрощенный порядок его оформления. Достаточно подать заявление в электронном виде на сайте госуслуг, либо обратиться в МФЦ или органы соцзащиты, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В ведомстве уточнили, что этой мерой поддержки смогут воспользоваться семьи, доход которых не превышает величины прожиточного минимума. Размер выплаты составит 50% от регионального ПМ на ребенка — порядка 5,5 тысячи рублей по стране. Кроме того, если в семье несколько детей 3-7-летнего возраста, то пособия будут начислены на каждого из них. При этом ранее установленные региональные выплаты будут сохранены в полном объеме.

Как информирует новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на данные пресс-службы администрации Кубани, указанная выплата устанавливается на год. Предоставлять ее начнут с июля, также выплачивая семьям средства за первое полугодие. К примеру, если 1 января 2020 года ребенок достиг 3-летнего возраста, то 1 июля семья получит деньги за прошедшие 6 месяцев.