Пресс-служба администрации Ейского района.

В селе Александровке открылся Храм Святой Троицы. Его строили всем миром семь лет на средства местных жителей, фонда Святителя Николая Чудотворца, бизнеса.

1 сентября прошлого года в нём отслужили первую службу. «Но до последнего времени службы в нашей церкви проводились лишь по большим праздникам. Теперь она действует регулярно и ежедневно открыта для прихожан», – говорит настоятель храма священник Роман Дейнега.

Епископ Ейский Герман, присутствовавший на открытии церкви, провёл здесь литургию, освятил храм и поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве. Также за помощь и вклад в возведении храма почётными грамотами были отмечены заместитель главы Ейского района Виталий Зива (бывший глава Александровского сельского поселения), при котором начиналось строительство, Василий Манжура (директор агрофирмы «Александровская»), Анатолий Кикалов, Татьяна Кокорина и Нина Сахарова.

Директору сельхозпредприятия «Плодовое», депутату районного совета Виктору Михайловичу Дедешко за содействие духовенству Ейского района также была вручена почётная грамота. А в связи с 60-летием со дня рождения, была подарена икона Владимирской Божьей Матери.

Епископ Ейский Герман и благочинный Ейского округа протоиерей Илия (Коряк) посетили сельхозпредприятие «Плодовое»: территорию садов, производственные и бытовые помещения. На территории посёлка Садового они осмотрели новый парк, побывали в сельском Доме культуры. У представителей духовенства остались очень хорошие впечатления от увиденного, от бесед с руководством и работниками сельхозпредприятия «Плодовое», а также от высокого качества выращиваемой продукции.