В его работе участвовал атаман Ейского отдельского казачьего общества подъесаул Павел Лях. На сборе решались вопросы по подготовке к проведению и участию в мероприятиях 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, об исключении Симоновского ХКО из состава Ейского районного казачьего общества, о поправках в Конституцию РФ и подготовке к празднованию 29-й годовщины реабилитации репрессированных народов.

Традиционно Сбор начался с внесения знамён, молитвы, исполнения гимнов России и Краснодарского края, после чего было доложено, что необходимый кворум казаков присутствует и Сбор правомочен принимать решения. По первому вопросу выступил атаман Ейского районного казачьего общества казачий полковник Юрий Ковров. Он рассказал о планируемых мероприятиях в районе и о том, что из 12 казаков Ейского отдела трое пройдут торжественным маршем по Красной площади 9 мая в составе коробки Кубанского казачьего войска. Это урядники Евгений Патер и Владислав Бучацкий, казак Илья Сюков. По второму вопросу выступил начальник штаба Ейского РКО, старший вахмистр Дмитрий Овсянников. Также дали слово атаману Симоновского ХКО вахмистру Алексею Павелко. По итогам прений провели голосование. Атаманы и выборные казаки проголосовали за исключение Симоновского ХКО из списков Ейского районного казачьего общества и только два человека были против. После подведения итогов голосования атаман Симоновского ХКО и выборный казак покинули внеочередной сбор. С третьим вопросом о принятии поправок в Конституцию РФ выступил Юрий Ковров, который призвал казаков прийти на избирательный участок и проголосовать, а также принять участие в охране общественного порядка на избирательных участках.

Обсуждая четвёртый вопрос, казаки рассмотрели участие казаков Ейского районного казачьего общества в торжественном параде 25 апреля 2020 года в Краснодаре на 29-ю годовщину принятия закона о реабилитации репрессированных народов.