Глава региона Вениамин Кондратьев подчеркнул, что на сегодняшний день в крае — стабильная эпидемиологическая обстановка.
Тем не менее, власти приняли заблаговременные меры на случай ее ухудшения, заявил он. Так, при подтверждении заболевания более 60 медицинских учреждений Кубани готовы к началу госпитализации. Больницы края обеспечены всем необходимым: медикаментами, средствами защиты и т.д., рассказал Вениамин Кондратьев. Кроме того, по словам губернатора, оперативный штаб, который следит за тем, чтобы эпидемиологическая обстановка сохраняла свою стабильность, работает днем и ночью, пишет динская газета «Трибуна» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».
Алгоритм действий при подозрении на заболевание коронавирусом уже отработан медицинскими сотрудниками Кубани, добавил Вениамин Кондратьев. Он отметил, что потенциально заболевшие проходят медицинское обследование. Затем их размещают в специальных изолированных помещениях для того, чтобы не допустить распространения болезни, информирует пресс-служба краевой администрации.