При этом с/х предприятия региона производят свыше 66% молока, частные и крестьянские хозяйства — около 26% и более 7% соответственно.

В прошедшем году в крае было выработано почти 1,5 миллиона тонн молока. Показатели улучшаются, в том числе, благодаря появлению на Кубани все большего количества молочных ферм, на которых используются новейшие технологии производства, сообщает гулькевичская газета «В 24 часа», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Одно из таких предприятий посетил губернатор региона Вениамин Кондратьев. Молочная ферма открылась в Новокубанском районе в прошедшем году. Комплекс оборудован автоматизированной доильной системой и современным молочным блоком. Новейшие технологии позволяют предприятию получать свыше 28 кг молока ежесуточно.

Глава Кубани, осмотрев молочную ферму, отметил, что внедрение современных технологий стоит потраченных на это средств, потому что это способствует устойчивости предприятий на рынке.

По словам Вениамина Кондратьева, не только кубанское молоко, но и вся продукция местных производителей пользуется большим спросом у населения края. Он подчеркнул, что ее необходимо продвигать и за пределами региона, в других субъектах России, информирует пресс-служба краевой администрации.