Ейчане, любители футбола, с нетерпением ожидают предстоящее воскресенье: 15 марта в спорткомплексе «Солнечном» состоится финал чемпионата Ейского района по мини-футболу среди взрослых мужских команд.

Эти соревнования уже давно стали традиционными для нашего муниципалитета. В этот раз участвуют 26 команд от сельских поселений, учебных учреждений, молодёжного центра, войсковых частей, предприятий и  общественных организаций. Всего же более 400 спортсменов, которые регулярно занимаются футболом и участвуют в районных  соревнованиях.

Лучшие из них играют за футбольный клуб «Старт Ейск» Ейского района, который участвует в краевых соревнованиях Краснодарского края. Команды разделены на первую и вторую лигу. Две команды, занявшие первые два места во второй лиге, в следующем году будут выступать в первой лиге. Последние две команды первой лиги автоматически перейдут во вторую лигу. Каждое воскресенье с 9 до 19 часов в спортивном комплексе «Солнечный» в городе Ейске с одним-единственным перерывом шли баталии.

В минувшее воскресенье прошли четвертьфинальные встречи первой лиги. Лидеры чемпионата — «Ястребы» (г. Ейск), «Колос» (п. Октябрьский), «Родина» (ст. Копанская) и «Арсенал» (с. Александровка). В четвертьфиналах их соперниками были городские команды «Буревестник», «Ракета», «Динамо» и должанская «Атаман». Теперь же лидерам предстоят сыграть в полуфинале в это воскресенье. Начало игр в 15 часов 30 минут.

Более подробную информацию о чемпионате вы можете узнать в социальных сетях футбольного спортивного общества Ейского района и по ссылке https://fsoeisk.join.football/posts/1026321