IT-школа будет проходить в крае с 9 по 11 апреля 2020 года.
Главная особенность проекта — участие в школе воспитанников, выпускников детдомов и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, пишет газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».
Молодые кубанцы, у которых есть желание открыть собственный высокотехнологичный бизнес, могут пройти регистрацию на сайте Окружной школы до 31 марта и стать ее участниками — itstart2020.ru/yg.
Руководитель регионального департамента развития МСП Виталий Воронов рассказал, что IT-школа является для молодых людей возможностью пройти интенсивную образовательную программу, в том числе, узнать от ведущих специалистов IT-сферы об основных особенностях инновационной системы России, о способах формирования идей, научиться повышать эффективность IT-бизнеса.
В финале школы участники представят свои проекты. Создатель лучшего из них станет победителем IT-START и полуфиналистом международного конкурса соцпроектов Social Idea. Кроме того, он сможет отправиться в образовательный тур по европейским странам, информирует пресс-служба краевой администрации.