Цветы — лучшее, что придумала природа. Ими восхищаются, их воспевают в стихах и песнях, коллекционируют, очень любят и, конечно, цветы дарят. И живые, и сделанные своими руками из разных материалов.

На днях в городском Дворце культуры  прошёл мастер-класс по созданию цветов из такого нежного материала, как органза. Для девчонок и мальчишек, воспитанников ейского эколого-биологического центра,  была проведена беседа о народных промыслах России и Кубани. Показаны экспонаты, которые хранятся в кабинете. Это расписные ложки, деревянные лошадки, изделия из джута и глины и т.д. Детей очень заинтересовали предметы, сделанные руками мастеров Городца, Семенова. У них была возможность их рассмотреть, подержать в руках и сфотографироваться с ними.

 Вдохновленные хорошими эмоциями, дети приступили к созданию цветов из органзы. Организаторы  мероприятия Людмила Капелина (руководитель народного коллектива художников и мастеров ГДК «Ейские истоки») и педагог ЭБЦ Ольга Ларина провели  инструктаж по работе  со свечой, иголкой и ножницами. Под присмотром педагогов ребята обжигали над свечой заготовки для цветов, затем их собирали в цветочек с помощью иголки и  декорировали свой неповторимый и единственный цветочек для мамы.

С собой дети унесли готовые подарки и хорошее настроение.