Готовность региона к всероссийскому голосованию обсудили во время заседания президиума Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.

По данным газеты «Щербиновский курьер», ссылающейся на информацию интернет-портала «Кубань 24», все основные институты гражданского общества региона уже провели общественные слушания, в ходе которых прошли обсуждения предлагаемых поправок в основной закон страны. Все озвученные на мероприятиях предложения были направлены в федеральную рабочую группу.

По словам Александра Брода, члена СПЧ при Президенте РФ, сейчас в целях федеральных НКО и Общественной палаты России находится информирование населения о самом голосовании, пояснение предлагаемых поправок, а также подготовка участков для голосования и контроль над его ходом. В этом федеральным службам будут помогать региональные коллеги, добавил Брод.

Также во время совещания было решено провести для общественных наблюдателей ряд обучающих семинаров с участием представителей избиркома края и федеральных экспертов, пишет пресс-служба краевой администрации.