Как рассказала Ирина Лесниченко, мама Акима, в ноябре прошлого года они с сыном решили принять участие во всероссийском проекте, проводимом под эгидой администрации Президента. Его участниками могут стать люди с ограниченными возможностями здоровья, дети до 18 лет и граждане старше 60 лет.

Заполнив необходимую анкету, Аким написал свою заветную мечту — встретиться с футболистом Артёмом Дзюбой. Его желание стало одним из первых, которое попало на всероссийскую Ёлку желаний, и именно председателю ЦИК России Элле Панфиловой выпало стать волшебницей и исполнить мечту ребёнка с ограниченными возможностями  здоровья.

На прошлой неделе желание мальчика было исполнено!

Почти неделю Аким Лесниченко с родителями провёл в городе Санкт-Петербурге, где он посетил стадион футбольного клуба «Зенит», присутствовал на открытой тренировке футбольной команды и лично встретился со своим кумиром — капитаном сборной России Артёмом Дзюбой. Во время встречи Аким получил автограф Артёма Дзюбы, тренера и других членов команды футбольного клуба, а также памятные сувениры. А ещё ейчане побывали  в трёх музеях и погуляли по городу, на сколько это было возможно в морозные деньки. Сейчас семья уже вернулась домой.

В реализации мечты было задействовано немало сил: ЦИК России,  Избирательная комиссия Краснодарского края, ТИК Ейская районная, администрация Ейского района во главе с Виктором Ляховым.

Акиму с семьёй была оказана максимальная помощь в приобретении билетов на перелёт из Краснодара в Санкт-Петербург, проживание там, а также ейчан сопровождали организаторы мероприятия.

Избирательная комиссия Краснодарского края выражает искреннюю благодарность Элле Александровне за внимание, которое она смогла уделить ребёнку, а также за возможность членам избирательной комиссии края и сотрудникам аппарата принять участие в исполнении желания Акима.