В начале своей работы на посту главы Ейского района Виктор Ляхов нацелил глав поселений в реальные сроки организовать работу по ликвидации несанкционированных и стихийных свалок на подведомственных территориях.

На совещании, посвящённом данной теме, руководитель муниципалитета подвёл промежуточный итог по исполнению ранее порученного. С положительной стороны, в частности, были отмечены Копанское и Кухаривское сельские поселения, где за санитарным состояниемведётся постоянный контроль.

Особых слов благодарности заслуживают неравнодушные жители Ейского района, которые радеют за свой родной дом и принимают активное участие в проведении субботников. Управление сельского хозяйства и продовольствия муниципалитета выражает искреннюю благодарность руководителям ООО Агрокомплекс «Камышеватский» Анатолию Усачёву, ООО «Агросервис и К» Анатолию Печерскому, ИП главам КФХ Виктору Тюникову и Николаю Голявец за оказание помощи в ликвидации стихийной несанкционированной свалки бытового мусора в станице Камышеватской.

Глава района не раз отмечал, что важно не просто ликвидировать незаконные места размещения отходов, но и не допускать их повторного возникновения. Также необходимо мобилизовать все имеющиеся ресурсы в поселениях: жителей, технику, организовывать большее количество мероприятий по уборке территорий, в том числе и субботников, чтобы к летнему периоду наш район стал чистым и уютным.