Местная жительница обратилась в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району с сообщением о поджоге автомобиля. Подробности ейчанка рассказала уже на месте происшествия. Женщина пояснила, что приехала в гости к своей знакомой, оставила принадлежащий ей автомобиль марки Hоnda у домовладения, а позже обнаружила транспортное средство сожжённым. Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

Была установлена личность предполагаемого злоумышленника — им оказался 35-летний мужчина, проживающий неподалёку. Его доставили в отдел.

Со слов подозреваемого, ранее между ним и потерпевшей произошёл конфликт. Зная, на каком автомобиле она приехала в гости к его соседке, мужчина пропитал тряпки растворителем и поджёг транспортное средство.

Выясняя детали, полицейские установили причастность задержанного к хищению бензопилы и кошелька с денежными средствами, а также попытке угона автомобиля ВАЗ и угона автомобиля Lada.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении задержанного возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158, частью 1 статьи 166, частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Мужчине грозит максимальное лишение свободы до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие.