Доклад главы прошел в рамках открытой сессии депутатов районного совета. В работе сессии принял участие вице-губернатор Кубани Сергей Пуликовский.

     Как только смолкли последние звуки гимнов, Российской Федерации и Кубани и участники сессии заняли свои места, председатель совета Олег Вяткин объявил о том, что в зале присутствуют ветераны Великой Отечественной войны Сергей Иванович Пальчиков, Валентина Петровна Радченко и Сергей Леонтьевич Слободян. В торжественной обстановке под аплодисменты вставшего зала Сергей Пуликовский и Виктор Ляхов вручили приглашенным ветеранам памятные медали и поблагодарили их за бесценный подвиг, проявленную стойкость и мирное небо, которое они отстояли для потомков, а также пожелали крепкого здоровья.

     В докладе глава района отметил все направления социально-экономического развития района за прошедший год, успехи и недоработки над устранением которых еще предстоит потрудиться. Рассказал Виктор Ляхов и о планах на дальнейшее развитие территории. Подробное содержание отчета главы с цифрами и фактами можно будет прочитать в следующем номере нашей газеты от 5 марта 2020 года.

   После того, как некоторые депутаты районного совета высказали свои мнения, пожелания и даже претензии о работе администрации района в ушедшем году Виктор Ляхов подробно ответил на все вопросы, поступившие из зала.

          В завершении сессии состоялось чествование жителей нашего муниципалитета за многолетний труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края. Благодарности главы администрации губернатора Краснодарского края были вручены глава Александровского сельского поселения Элеонора Киселева, глава Должанского сельского поселения Павел Дженжеря, председатель Правления Ейского районного отделения Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Олег Ивашечкин, заместитель директора Государственного казенного учреждения Краснодарского края «Кубаньземконтроль» Ольга Тихонова и депутат Совета МО Ейский район Лючия Шулешова.