Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки прошли на базе детско-юношеской спортивной школы № 3 г. Ейска, расположенной в лицее №4. Они были посвящены Дню защитника Отечества, а участвовали в них школьники района, более 80 юношей и девушек допризывного возраста (2002-2004 года рождения).

В личном зачёте среди юношей первое место занял учащийся школы № 20 Дмитрий Бардиньш, 2 и 3 места поделили учащиеся средней школы № 27 п. Комсомольца  Константин Павелко и Родион Кононов.

Среди девушек в личном зачёте первое место заняла ученица 23 школы Рамина Батыршина, ей немного уступила Виктория Ивина, гимназия № 14, на третьем месте Анастасия Кульбака, школа № 8 ст. Копанской.

Победителем районных соревнований по пулевой стрельбе среди допризывной молодёжи в общем зачете стала команда школы № 27 п. Комсомолец, 2-е место заняла команда школы № 15 п. Широчанка и 3-е место – школа № 7 г. Ейска.