Фонд президентских грантов по результатам первого в этом году конкурса назвал проекты, на исполнение которых поступят ресурсы.
По информации тимашевской газеты «Знамя труда», ссылающейся на пресс-службу администрации края, в этот раз НКО региона подали в Фонд рекордное количество проектов — 160. При этом 43 из них имели сопутствующие письма поддержки от органов власти, уточнили в департаменте внутренней политики Кубани.
В ведомстве добавили, что в этом году вместе с ростом количества подаваемых проектов в значительной степени увеличилось и их качество. Это результат растущей активности кубанских НКО, отметили в департаменте.
Большинство проектов-победителей нацелены на соцподдержку населения, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, образование и т.д. Их реализация должна пройти в течение этого года, при этом администрация Краснодарского края окажет некоммерческим организациям информационную и иную поддержку.
Как пишет интернет-портал «Кубань 24», чтобы принять участие во втором конкурсе президентских грантов нужно с 26 февраля по 31 марта отправить заявку через сайт президентскиегранты.рф.