Пётр ЗИНЧЕНКО, тренер-преподаватель ДЮСШ Ейского района.

Екатерина Рязанова из станицы Должанской в группе девушек до 17 лет на чемпионате страны по спортивному ориентированию завоевала пять золотых медалей.

По итогам набранных в течение года баллов кандидат в мастера спорта, член сборной Краснодарского края Екатерина Рязанова становится основным кандидатом сборной России для участия в первенстве Европы и мира в 2013 году.

На 7 месте всероссийских соревнований в подгруппе девушек до 17 лет воспитанница тренера Алексея Евдокимова Екатерина Хохлова из посёлка Мирного. Среди юношей группы до 15 лет Александр Гальченко из Кухаривки занял 6 место в эстафете на дистанции «Кросс». Должанцы Дмитрий Жданов и Вадим Львов (тренер Ольга Карасёва) заняли 7 и 8 места.

Сейчас ейчане, члены сборной края, готовятся к участию в трёх всероссийских первенствах. Они пройдут в июле-августе в Смоленске, Тамбове и Туле.