Казаки хуторского казачьего общества станицы Копанской организовали для начальных классов средней школы  № 8 имени П.М. Гурьева  урок мужества «Судьбы, опаленные войной».

Встреча посвящалась предстоящему празднику, 23 февраля, Дню защитника Отечества. На неё пригласили участника обоих Чеченских войн — Владимира Гудзь, который рассказал детям о своём боевом опыте. «Защита Родины, это не только служба в армии, полиции, но и каждый мирный трудящийся защищает свою землю, будь то хлебороб,  врач, строитель, или учитель — все они работают на благо Отечества, а значит тоже стоят на страже Родины».

Выступавшему пришлось ответить на целый град вопросов: «А какая война страшнее? Чеченская или Великая Отечественная?», «А за что вы получили первую медаль?», «Какая медаль самая памятная?», «Вам страшно было на войне?», «Сколько вам было лет, когда попали на войну?» и многие другие. Ответив на все вопросы, Владимир Александрович пожелал ребятам мира и не знать, что такое война, хорошо учиться, заниматься активно спортом и слушаться родителей. После чего сделали общее фото на память.