В рамках нацпроекта по повышению производительности труда площадка позволит одновременно проводить обучение до 150 сотрудников краевых предприятий.

Планируется, что она появится на территории лицея для одаренных детей в Усть-Лабинске. Для этого в образовательном учреждении выделят помещения площадью в почти тысячу квадратных метров, пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Лицей посетил глава министерства экономики Краснодарского края Александр Руппель. Он отметил, что многие местные сельскохозяйственные предприятия занимаются повышением производительности труда уже свыше 10 лет, потому являются носителями колоссального опыта в данном процессе. Министр добавил, что сотрудники этих предприятий в рамках нацпроекта могут тренировать коллег со всех районов региона.

Кроме того, Александр Руппель подчеркнул, что считает сельское хозяйство отраслью, в которой сложно внедрять новые технологии бережливого производства — для этого процесса нужно задействовать все преимущества Краснодарского края, информирует пресс-служба региональной администрации.