По словам главы Кубани Вениамина Кондратьева, в этом году на ее реализацию власти выделят почти 33 миллиона рублей.
Губернатор отметил, что благодаря этой программе уже более 2 тысяч жителей региона улучшили свои жилищные условия. Он рассказал, что для того, чтобы стать ее участником, нужно открыть в банке-партнере проекта специальный накопительный вклад сроком до пяти лет. Депозит необходимо пополнять каждый месяц на сумму от 3 до 10 тысяч рублей., информирует интернет-портал «Кубань 24».
«Одновременно на этот же вклад из региональной казны начисляется соцвыплата в размере 30% от суммы поступающих денег, плюс к этому банковский процент по вкладу составит от 3,5 до 5%», — заявил глава Кубани и добавил, что участник при желании может досрочно выйти из программы, не потеряв при этом накопления по социальным выплатам.
Он добавил, что таких комфортных условий для заемщиков удалось достичь в результате переговоров администрации и представителей банков. Сейчас подобные условия предоставляет Россельхозбанк и «Центр-Инвест». Министерство ТЭК и ЖКХ края рассчитывает привлечь в программу и другие банки, сообщает пресс-служба администрации Кубани.