В школе № 23 села Воронцовки была торжественно открыта мемориальная доска в честь директора школы, кавалера ордена «Знака Почёта» – Владимира Петровича Антонюка. В торжественном  мероприятии участвовала его внучка Екатерина Юрьевна Антонюк.

Владимир Петрович весь свой жизненный путь, от простого учителя до директора школы, депутата, заместителя председателя села Воронцовки, посвятил добрым поступкам, проявляя заботу о простых сельских жителях.

  • Родился он в 1932 году в Башкирии. В 1949 году окончил среднюю школу, в 1951 году — Стерлитамакский учительский институт. Владимир Петрович сначала работал учителем математики в Новоайдарской средней школе, затем стал директором. В это время заочно окончил Ворошиловградский педагогический институт.
  • В 1959 году семья переехала на Кубань, в Ейский район, село Воронцовку. Здесь Владимир Петрович начинает работать в школе учителем математики. С 1965 года избирался депутатом Кухаривского сельского совета и заместителем председателя.
  • В 1968 году был назначен директором Воронцовской средней школы, и до конца своих дней оставался им. Всё село помнит его добрые дела – строительство школы-красавицы, которая была открыта 11 ноября 1977 года. В 1978 году Владимир Петрович был награждён орденом «Знак Почёта». Благодаря  ему в 1979 году был построен 12-квартирный дом для учителей.

.