В спорткомплексе «Юность» завершилась финальная серия первенства Краснодарского края по баскетболу среди девушек 2003 года рождения.

Команда ейчанок, воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва им. О.Г. Запорожченко, победила, не допустив ни одного проигрыша.

17-летние баскетболистки занимаются уже 6-7 лет и команда давно известна в крае. Например, в прошлом году, выступая на аналогичных соревнованиях, наши девушки стали серебряными призёрами. И это при том, что тогда ейчанки выступали наравне со спортсменками старше на год.

В этом году нашим девушкам на паркете не было равных. Ни одной игры они не проиграли, а в финале обыграли команду Северского района со счётом 83:69. Третье место заняли представительницы Тимашевского района. Лучшим игроком первенства Краснодарского края признана Ксения Щербак, учащаяся средней школы №3 г. Ейска. Тренируются ейчанки у Ивана Игнашёва и Светланы Стариковой.