Замглавы края Андрей Коробка сообщил об этом во время совещания, которое провел министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

Вице-губернатор рассказал о том, что эти ресурсы в текущем году на Кубани пойдут на проведение мероприятий по мелиорации, развитие овощеводства, садоводства и семеноводства региона, пишет газета Ленинградского района «Степные зори», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Кроме того, он доложил о готовности края к весенним полевым работам в нынешнем году. Андрей Коробка сообщил, что подготовка к севу яровых культур проходит в запланированные сроки: кубанские аграрии обеспечены необходимыми семенами и топливом, готовность их машинного парка — от 97% до 100%, в зависимости от типа сельскохозяйственной техники. Всего в этом году весной на кубанских полях будут работать свыше 47 тысяч сельхозмашин, отметил вице-губернатор.

По его словам, перезимовка в Краснодарском крае прошла успешно, пересев озимых культур не требуется. Андрей Коробка уточнил, что ученые подтвердили — большая часть посевов находится в хорошем и удовлетворительном состоянии. На сегодняшний день аграрии Кубани приступили к первой подкормке озимых культур, цитирует вице-губернатора пресс-служба администрации региона.