В Ейском районе продолжаются встречи с молодёжью, школьниками и студентами, на которых специалисты поясняют различные аспекты избирательного права.

Они приурочены ко Дню молодого избирателя. Кустовые (выездные) мероприятия уже прошли  в посёлке Октябрьском, селе Кухаривке. Недавно с учащимися 7-8 классов станицы Ясенской состоялся правовой диалог «Знаешь ли ты избирательное право?»

На встречу с подростками пришли председатель Совета депутатов Ясенского сельского поселения Николай Немна, депутат Оксана Сороколет, специалист по делам молодёжи ясенской администрации Ольга Ежова, сотрудники Дома культуры, специалисты отдела по работе с юношеством центральной районной библиотеки ст. Ясенской. На простых примерах из обычной жизни школьники познакомились с работой депутатского корпуса, основами избирательного права в России, порядком проведения выборов.

Тон мероприятию задал Борис Немна, который говорил о важности выборов, о регламентирующих документах местного самоуправления, о возможности каждого, достигшего избирательного возраста, повлиять на ход голосования и на будущее страны. Далее заведующий юношеским сектором СДК  Елена Царькова предложила подросткам ответить на вопросы тест-викторины «Юридическая ситуация» и пригласила к обзору у выставки с литературой «Твой голос».

Депутат Оксана Сороколет за правильные ответы вручала подросткам символические подарки. Организаторы мероприятия поблагодарили школьников за высокую активность и порекомендовали изучать законы страны, чтобы хорошо ориентироваться в правах и обязанностях, а в дальнейшем активно участвовать в выборах.