В Год памяти и славы глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев ввел новую меру соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны и узников фашизма.
В минтруда региона рассказали, что на данный момент заявления на получение разовой денежной выплаты подали более двух тысяч кубанцев. Двумстам из них господдержку уже выплатили. За 2020 год на эти цели власти выделят двести пятьдесят два миллиона рублей, пишет интернет-портал «Кубань 24».
По словам Кондратьева, выплата поможет кубанским ветеранам улучшить их жилищные условия. При этом они продолжат получать все существующие льготы и меры соцподдержки.
Размер единовременной господдержки разделен на три категории — сто, пятьдесят и тридцать тысяч рублей. Подробнее узнать о процедуре ее предоставления можно в управлении соцзащиты по месту жительства. Кроме того, специалисты ведомства помогут всем обратившимся с подготовкой документов для получения выплаты.
Решение по предоставлению средств принимается в течение тридцати дней после подачи заявления, информирует пресс-служба администрации Кубани.