С 1 января 2020 года вступило в силу постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 декабря 2019 г. № 880.

Согласно документу дополнительная мера социальной поддержки по улучшению жилищных условий (ремонт, повышение уровня благоустройства жилых помещений) в виде единовременной денежной выплаты предоставляется следующим категориям граждан:

1. Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проходившим военную службу в действующей армии в период с 22 июня 1941 г. по 9 (11) мая 1945 г., – в размере 100 тысяч рублей.

2. Гражданам, которые не менее пяти лет являются собственниками жи­лых помещений и в которых они проживают по месту жительства, из числа:

  • а) инвалидов боевых действий, иных лиц, имеющих право на меры социальной поддержки по статье 14 Федерального закона «О ветеранах» (за исключением лиц, указанных в пункте 1), бывших несовершеннолетних узников фашизма, имеющих группу инвалидности, – в размере 50 тысяч рублей;
  •  б) участников войны без группы инвалидности (за исключением лиц, указанных в пункте 1), бывших несовершеннолетних узников фашизма, не имею­щих группу инвалидности, вдов (вдовцов) инвали­дов и участников Великой Отечественной войны – в размере 30 тысяч рублей.

В управление социальной защиты населения в настоящее время поступило уже 51 заявление на данную выплату. Выплата произведена первым пяти участникам Великой Отечественной войны.

Подробную консультацию можно получить в управлении социальной защиты населения по телефону 2-53-18.

УСЗН в Ейском районе