Прокуратура Краснодарского края продолжает работу по реализации тематической образовательной программы «Юный правовед» в Международном детском центре «Артек». Её организатор — Генеральная прокуратура Российской Федерации.

С 31 января 2020 года до 1 апреля 2020 года ведётся приём документов на региональном этапе конкурса на тематические смены № 9, № 12, № 13, № 14, № 15.

К конкурсу допускаются дети, имеющие 1, 2, 3 группы здоровья, граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 11 лет и до 17 лет включительно (в летний период – с 10 и до 17 лет включительно). На период учебного года – дети, обучающиеся с 5 по 11 классы средних общеобразовательных школ, имеющие 1, 2, 3 группы здоровья.

Учащиеся выпускного 11-го класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются.

Ребёнок может направляться в «Артек» не чаще одного раза в год независимо от типа квоты: тематической, региональной, специальной или коммерческой.

Подача заявки на участие в Конкурсе осуществляется родителями участника — законными представителями и/или лицами их замещающими. Пакет заявочных документов должен содержать:

  • заявку-анкету установленного образца (Приложение № 1);
  • копию документа, подтверждающий личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста участника);
  • конкурсную творческую работу – эссе на тему «Твори закон на благо общества»;
  • копии грамот, дипломов и сертификатов (всего не более 5 штук), подтверждающих достижения в сфере права за последние три года (2017-2019 г.г.).
  • характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;
  • 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.;
  • справку о группе здоровья;
  • согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек».

Требования к содержанию и оформлению эссе, бланки документов, которые необходимо заполнить участникам конкурса, установлены Положением о конкурсе

http://prokuratura-krasnodar.ru/sites/default/files/polozhenie_artek_0.pdf

Победители конкурса будут определены Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Документы для участия в конкурсе будут приниматься отделом кадров прокуратуры края по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, д.39 (телефон 200-92-03).