Пресс-служба администрации Ейского района.

Районный туристический слёт «Новые горизонты – 2012», посвящённый Дню молодёжи, пройдёт в станице Должанской с 29 июня по 1 июля. Три дня команды проведут в по-настоящему «полевых» условиях.

Им предстоит научиться преодолевать препятствия туристической полосы, быстро устанавливать биваки и правильно варить на костре кашу. Чтобы ребята весело и с пользой смогли провести время, для них подготовлено множество соревнований, в том числе конкурс плавательных средств, сооружённых из подручных материалов, спринтерский заплыв с арбузом и многое другое. Лучшие туристы будут награждены дипломами и призами.

1 июля с праздником молодёжь Ейска поздравят активисты молодёжных организаций и творческие коллективы.

С 19 часов на Театральной площади будут работать площадки клубов по месту жительства. Все желающие смогут поучаствовать в армрестлинге, «росписи» гуашью автомобилей и других не менее интересных конкурсах.

В 20 часов начнётся концертная программа, участие в которой примут творческие коллективы Ейска и Краснодара, в частности, уже полюбившаяся многим кубанцам шоу-группа «Шоколад». Завершит праздник дискотека.