В ознаменование предстоящего 75-летия Великой Победы Указом Президента РФ от 13 июня 2019 г. была учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Она вручается ветеранам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей и труженикам  тыла.

 В станице Ясенской Ейского района на данный момент проживают 13 человек, которые получат медали.  Вчера двоих из них, Анну Федотьевну Грищенко и Ивана Архиповича Широбокова пригласили на отчётную сессию  главы Ясенского сельского поселения Ивана Ивасенко, которая проходила в Доме культуры. В торжественной обстановке глава Ейского района Виктор Ляхов и председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин вручили им юбилейные медали. Они поблагодарили ветеранов за бесценный подвиг, мужество и отвагу, проявленные в годы Великой Отечественной войны, и пожелали им крепкого здоровья.

На следующей неделе глава, депутаты, представители совета ветеранов Ясенского сельского поселения посетят на дому остальных ветеранов и также вручат юбилейные медали.