На минувшей неделе в Ейске началось обустройство тротуара во втором микрорайоне, ближе к оздоровительному лагерю «Ейск». Особенно порадовались жители домов 49/8, 49/9, 63 (в этом доме расположено почтовое отделение).

Это густо заселённая территория, где проживает много семей с детьми, которых утром родители водят в детский сад, провожают в соседнюю гимназию № 14.

Долгие годы в дождливую погоду люди вынужденно ходили по проезжей части. Эту проблему мог бы решить тротуар.

Его даже начали строить. «Но как-то странно обрывается пешеходная дорожка, – говорит 78-летний ейчанин Борис Полежай. – До проезжей части не довели около десяти метров, не продлили тротуар и до асфальтового покрытия возле крайнего дома. Как это?»

Редакция адресовала данный вопрос администрации Ейского городского поселения и получила следующий ответ:

«Подрядной организацией ООО «Лантал» начато обустройство тротуара вблизи многоквартирного дома по ул. Коммунистической, 49/8. В настоящее время выполнены работы по установке поребрика, проведена подготовка под укладку асфальто-бетонного покрытия. Планируется выполнить примыкание тротуара к старому асфальтовому покрытию и его ремонт».

Что ж, жителям домов, расположенных в этой части Ейска, остаётся только дождаться окончания строительства тротуара. С учётом погодных условий, скорее всего, это произойдёт ближе к весне.