Совсем недавно также произошло возгорание  в бане. Трагедия произошла буквально на днях в одном из частных домовладений в городе Ейске. Хозяева дома затопили баньку, спокойно парились. Почувствовав запах дыма, а позже увидев его, люди забили тревогу.

Возгорание произошло от перенакала печи,  пламя начало охватывать крышу. Сразу вызвав пожарных, хозяева дома принялись самостоятельно бороться с огнём. Совместными усилиями пожар был потушен, сама постройка мало пострадала. Как сказали позже сотрудники пожарной инспекции, только благодаря правильным действиям, владельцы спасли не только баню (после ремонта ею можно пользоваться), но и свой дом, который мог пострадать.

К слову, это уже не первый пожар в бане в этом году. Аналогичный случай произошёл в январе. Тогда сгорела практически вся крыша. Всего же в январе нынешнего года произошло 9 пожаров, в том числе горение мусора. В одном случае загорелся дом из-за свечи, в другом пострадала хозяйственная постройка (причина — неосторожное обращение с огнём). Также пожарные три раза выезжали на тушение автомобилей. В один из них в новогоднюю ночь попал фейерверк, другой был подожжён, а в третьем случае автомобиль загорелся  из-за короткого замыкания электропроводки. Пострадавших и погибших нет.