Спорткомплекс «Юность» вновь стал площадкой для проведения финальных игр краевого первенства по баскетболу. Играют юноши старшего возраста, 2003 года рождения и моложе. Сильнейшие 11 команд Кубани, в число которых вошли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва города Ейска, выясняют, кто же в этом году достоин звания победителя. Спортсмены приехали из городов Армавира, Краснодара, Сочи, Новороссийска, а также Тихорецкого, Белореченского, Туапсинского, Кавказского, Северского и Динского районов. Главный судья соревнований — Сергей Чуб.

Команды разбили на три подгруппы, сейчас проходят предварительные игры. Наших баскетболистов тренирует Сергей Пищик, он, кстати, совсем недавно работает в спортшколе. Подведение итогов и награждение лучших состоится уже в это воскресенье.

Отмечу, что спорткомплекс «Юность» традиционно принимает краевые соревнования по баскетболу, ежегодно здесь проходят различные этапы, в том числе финалы, нескольких возрастных категорий среди юношей и девушек. А на следующей неделе в борьбу за лидерство вступят сильнейшие баскетболистки Краснодарского края старшего возраста.