Пресс-служба администрации Ейского района.

В соответствии с планом основных мероприятий мобилизационной подготовки на 2012 год, под руководством главы муниципального образования Михаила Тимофеева в Ейском районе прошёл мобилизационный сбор с руководителями структурных подразделений районной и городской администраций, руководителями предприятий и организаций, главами сельских поселений.

После теоретических занятий участники сборов, сменив штатские костюмы на военную форму, отработали навыки в стрельбе из различных видов стрелкового оружия на полигоне 726 учебного центра ПВО. Подводя итоги, глава района Михаил Тимофеев отметил, что одна из целей сборов – научиться обращаться с огнестрельным оружием.

– Несмотря на то, что мы живём в мирное время, каждый руководитель должен быть готов к работе в экстремальных ситуациях, – сказал глава, – он должен уметь не только организовать людей, но и обращаться с оружием.

По итогам стрельб лучшими среди муниципальных служащих стали: Ольга Тихонова (начальник юридического отдела администрации МО Ейский район), Андрей Лукьяненко (начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Ейский район), Ольга Давыденко (начальник отдела учёта и отчётности администрации МО Ейский район), Ольга Гуро (специалист управления образованием администрации МО Ейский район), исполняющая обязанности главы Кухаривского сельского поселения Галина Макаренко.

Среди руководителей и сотрудников предприятий и организаций самыми меткими оказались: Сергей Варич (МУП «Теплосети»), Алексей Жеребнев (ООО «Предгорья Кавказа»), Наталья Григоренко (ЗАО «Агрофирма «Кухаривская»).

Глава района наградил отличившихся участников стрельб грамотами и ценными подарками.

– Все прекрасно справились с поставленными задачами, – отметил он, – сборы прошли очень результативно и организованно.