В связи с этим, на территории железнодорожного вокзала прошло обсуждение вопроса: как можно преобразить этот уголок нашего города? В нём участвовали глава Ейского района Виктор Ляхов, мэр Ейска Валерий Кульков, начальник Ейского линейного отделения полиции Андрей Каладжан, помощник начальника вокзала Яна Медведева и начальник станции Сергей Норченко.

Было отмечено, что привокзальной территории и зданию вокзала  необходим некоторый ремонт, к тому же сейчас здесь ведётся монтаж оборудования видеонаблюдения. Камеры, которые планируется установить не только на перроне, но и внутри здания вокзала, станут частью досмотрового комплекса и будут способствовать обеспечению безопасности прибывающих и убывающих пассажиров.

Все необходимые работы здесь стараются выполнить до 5 апреля. Именно в этот день в наш город приедет ретро-поезд «Победа». Это важное событие для Ейска. Оно станет еще одним познавательным и интересным мероприятием в честь 75-летия Великой Победы, которое смогут посетить все желающие.