Десять местных фермеров, производящих продукцию по уникальным технологиям, стали поставлять ее в супермаркеты одной из передовых торговых сетей края.

В супермаркетах региона разместили специальные таблички с информацией о процессе производства и самих фермерах, участвующих в проекте. Например, один из местных производителей овощей и зелени при опылении растений использует шмелей, благодаря чему его продукция становится ароматнее. На другой ферме по производству овощей, фруктов и ягод растения выращивают в закрытом грунте, подпитывая водой из подземного источника, сообщает газета «Брюховецкие новости», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Сотрудничество кубанских фермеров и крупной торговой сети прокомментировал глава департамента потребсферы Роман Куринный, подчеркнув, что от данного проекта его участники получат выгоду, а потребители — необходимые товары.

Он отметил, что в настоящее время покупатели проявляют интерес к технологиям производства. Кроме того, все большим спросом на рынке пользуется экологически чистая продукция, добавил руководитель ведомства.
Взаимное сотрудничество позволит торговым сетям получить новых покупателей, а кубанским фермерам — нарастить объемы производства, подытожил Роман Куринный, информирует пресс-служба администрации региона.