Ирина Бойко.

В Ейске завершился всероссийский турнир по хоккею среди девушек на приз клуба «Золотая шайба». Болельщиков на финальных играх, которые открылись матчем за 7-е место «Уралочки» из Первоуральска и «Атланта -2» из подмосковного Воскресенска, было маловато. В основном, родители хоккеисток, приехавших на турнир.

По-уральски коммуникабельный папа тринадцатилетней Александры Ряхиной (на фото), капитана команды «Уралочка» из Первоуральска, согласился дать интервью прямо во время матча. Тем более, что настроение у него было превосходное. Ведь уже на 3-й минуте матча его дочь, воспитанница заслуженного тренера РФ Владимира Копытова, забила первую шайбу в ворота соперников!

«А не расстраиваетесь, что место седьмое?» – спрашиваю я.

«Нисколько! Потому что у нас команда одного города. А за первое место сражаются сборные Москвы и Московской области»…

«Уралочка» победила со счётом 5:3. «Седьмое место среди 12-ти команд – тоже неплохо!» – улыбнулся папа капитана.

Ейск как курорт семье из Первоуральска очень нравится. «До этого отдыхал на Чёрном море, в Лазаревской, – рассказывает Александр. Вчера друзья звонили оттуда. Там холодно, вода 17 градусов, а здесь уже 23! Накупались, загорели. Нравится, что народу поменьше на улицах, на пляжах. Пляжи чистые, более спокойные. Море тёплое, обалденное! На следующий год обязательно приедем!»